Обзор свежего номера газеты «Житьё-Бытьё» от 16 января

Региональный еженедельник выходит по вторникам и продается в газетных киосках области

17.01.2018 13:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После новогодних каникул министр труда и социального развития Максим Топилин объявил на всю страну, что в прошлом году россиянам отказывали в назначении пенсий. Заявление министра стало информационной бомбой, которая перепугала всю страну. На стр. 2 белгородские журналисты разобрались, кого в нашем регионе постигла эта печальная участь и почему.

На стр. 3 подробности истории про белгородских куриц-мутантов. Автор статьи не ограничилась констатацией факта, а собрала комментарии со всех, кто разбирается в курином здоровье. Получилось познавательно.

В этом номере много историй о жестокости людей. Тексты заставляют вздрагивать от осознания, до чего могут дойти обычные, на первый взгляд, люди. Пятая страница отдана под трагедию в Валуйках. Автор опросила соседей и знакомых семьи, в которой были убиты двое детей. В тексте поднимается важный вопрос «Кто мог предотвратить убийство?».

На стр. 6 история про наказание, которое настигает преступника спустя 16 лет, когда он сам успевает забыть, что он убийца и начинает требовать себе социальных гарантий от государства.

На стр. 7 отрицательного героя не называют, его имя неизвестно, но велика вероятность, что кто-то из читателей, посмотрев на фото выброшенной в выгребную яму связанной собаки, вспомнит хозяина несчастного животного и, может быть, при встрече… не подаст ему руки. И в отличие от предыдущих текстов в этой истории есть хеппи-энд, хоть и промежуточный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ