Губкинец, убивший сестру-инвалида, предстанет перед судом

Мужчина сообщил о гибели женщины через 4 дня после случившегося

18.01.2018 10:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Губкинец, убивший сестру-инвалида, предстанет перед судом. В Следственном комитете завершили расследование уголовного дела. 43-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Злоумышленник проживал в Губкине в частном доме с 53-летней сестрой, инвалидом 1-й группы, ухаживал за ней. Вечером 2 ноября 2017 года мужчина заметил, что женщина разбросала по дому вещи и продукты. Мужчина, разозлившись, стал избивать сестру. Поняв, что сестра умерла, он попытался скрыть следы преступления и рассказал о случившемся через 4 дня, 6 ноября.

По версии следствия, обвиняемый проживал в частном доме в Губкине со своей 53-летней сестрой, инвалидом 1-й группы, и ухаживал за ней. Вечером 2 ноября 2017 года он обнаружил, что сестра разбросала по дому вещи и продукты питания. Понимая, что убирать беспорядок придётся ему, он разозлился и стал избивать сестру.

Поняв, что сестра скончалась, он пытался скрыть следы преступления и сообщил о случившемся только 6 ноября.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ