Специалисты белгородского Россельхознадзора оштрафовали «Тамбовский бекон»

19 000 заплатит предприятие за нарушение ветеринарно-санитарных правил

18.01.2018 11:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Специалисты белгородского Россельхознадзора оштрафовали «Тамбовский бекон» за нарушение ветеринарно-санитарных правил на 19 000 рублей. На предприятии огородили навозные лагуны, но некоторые их участки оказались вовсе не огорожены, в некоторых местах ограждения оказались повреждёнными.

Через боковые ворота не закрывались соответствующим образом, были повреждены, через них дикие животные могли беспрепятственно попасть на территорию комплекса. В ограждении свиноводческой площадки было расположено сквозное отверстие. На сайте Шебекинского районного суда сообщают, что именно эти нарушения привели к тому, что на предприятии возникла вспышка африканской чумы свиней.

Предприятие привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ - нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил, назначили штраф – 19 000 рублей. В Шебекинском районном суде с решением специалистов Россельхознадзора согласились.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ