В Белгороде собираются создать больше пересадочных узлов и развязок

Также планируют новые маршруты и светофоры

24.01.2018 11:42
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде собираются создать больше пересадочных узлов и развязок. Также планируют новые маршруты и светофоры. Белгородские депутаты поучаствовали в обсуждении проекта программы, посвящённой комплексному развитию транспортной инфраструктуры города.

Александр Немыкин, руководитель департамента городского хозяйства, рассказал, что в часы пик особенно перегруженными оказываются улицы Щорса и Костюкова, Преображенская. По улице Богдана Хмельницкого движется не менее 60 тысяч машин ежесуточно.

Чтобы решить эту проблему, планируется построить двухуровневые транспортные развязки на Студенческой, Сумской, Магистральной и на Костюкова. А дорога, дублирующая Богдана Хмельницкого, начнётся на Котлозаводской, протянется через Левобережье, выйдет на Щорса.

Новые маршруты организуют в Юго-Западной части города. Пересадочные узлы организуют в Белгородском районе и в Белгороде.

На аварийных участках дорог по проекту  появятся светофоры и турникеты и «лежачие» полицейские.

Депутаты рекомендовали принять проект документа на сессии Горсовета 30 января.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ