В Белгороде школьников перед уроками проверяют медики

15 205 учеников и 2 854 учителя из областного центра получили прививки от гриппа

24.01.2018 16:57
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В школах, детских садах и поликлиниках Белгорода занимаются профилактикой гриппа. Так, к примеру, в 39-й школе областного центра детей перед уроками встречают администраторы и медик. Если ребёнок выглядит приболевшим, его отводят в кабинет врача, измеряют температуру, если она оказывается повышенной – вызывают родителей. В школе проводят регулярные проветривания, уборки, а дети регулярно делают зарядку и много времени проводят на свежем воздухе.

В результате в школе гриппом заболели не более 1 процента детей. Как сообщают в пресс-службе мэрии: "Во время последней вакцинации прививки от гриппа получили 15 205 учеников, 2 854 учителя. В детских садах привили 5 536 детей и 3 333 сотрудника". Видимо, профилактическая работа даёт хороший эффект, в Белгороде не ушли на карантин ни один класс средней школы, ни одна группа детского сада.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ