Лучшие рисунки белгородского дуба покажут в Брюсселе

Юных лесников приглашают поучаствовать в конкурсе «Белгородский дуб – Российское дерево года!»

24.01.2018 17:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Три  лучших рисунка белгородского дуба, выполненные белгородцами из школьных лесничеств 21 марта покажут в Брюсселе на церемонию награждения конкурса «Европейское дерево города». Также ребят наградят ценными призами.

Подать работу на конкурс можно уже сейчас. Главная цель конкурса - привлечь внимание ребят к проблеме сохранения лесов, напомнить им о деревьях – памятниках живой природы. Организуют конкурс областное управление лесами и региональная профсоюзная организация работников лесных отраслей. Проводят его в рамках национального конкурса «Российское дерево года - 2017» и международного конкурса «Европейское дерево года».

Районный этап конкурса пройдет с 24.01.2018 года по 20.02.2018 года, а областной этап - с 20 по 26 февраля текущего года. Принять участие в конкурсе могут все ребята из школьных лесничеств, выбирать лучших жюри будет в трёх возрастных категориях. Предоставить работы на состязание можно до 18 февраля.

Напомним, что Дуб из посёлка Дубовое в 2017 году стал победителем конкурса «Российское дерево года», набрал в электронном голосовании 1 943 голоса. В этом году Россия впервые примет участие в конкурсе «Европейское дерево года». Белгородский дуб будет состязаться с 12 вековыми деревьями из разных стран.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ