В Белгороде уровень заболеваемости гриппом ниже эпидемиологического порога

Медики зарегистрировали  1 536 случаев ОРВИ

25.01.2018 10:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде медики зарегистрировали 1 536 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости ниже эпидемиологического порога на 41,9%.

Белгородские медики стремятся разделить потоки пациентов. Так, в восьмой поликлинике областного центра на первом этаже оборудовали два кабинета, в которых оказывают неотложную доврачебную помощь. Войти в кабинеты можно через отдельный вход. Там горожан осматривают доктор и медицинская сестра, оценивают состояние, дают рекомендации. В поликлинике также рассказывают, что к заболевшим белгородцам медики отправляются и на дом, вызвать врача можно в регистратуре.

Заместитель главного врача поликлиник Илона Сашко отмечает, что работают над вакцинацией белгородцев, проживающих на территории, которую обслуживает поликлиника. Из 34 000 горожан, которые лечатся в этом медицинском учреждении, прививки получили 14 000. Прививку от гриппа горожане могут сделать бесплатно в августе и сентябре. Для профилактики гриппа медики советуют соблюдать гигиену, есть больше фруктов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ