Пожаловаться на задержку зарплат теперь можно через приложение в смартфоне

В «Роструде» обновили мобильное приложение «Я - инспектор»

31.01.2018 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожаловаться на задержку заработной платы и экономность работодателя теперь можно через приложение в смартфоне, в Роструде обновили мобильное приложение «Я – инспектор». В приложении теперь доступны темы «Задерживают зарплату», «Руководитель платит меньше, чем предусмотрено по трудовому законодательству». Так же можно рассказать о том, что на предприятии позабыли оплатить сверхурочную работу и занятость в выходные, незаконно удержали часть зарплаты.

Также можно рассказать о скрытых несчастных случаях на производстве. Приложение можно установить бесплатно в магазинах App Store и Google Play.

В пресс-службе прокуратуры по Белгородской области сообщают, что в 2017 году в регионе выявили 3 793 нарушения закона в сфере оплаты труда. В суды направлено 3 256 заявлений о взыскании задолженности по оплате труда, к административной ответственности привлекли 70 работодателей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ