Белгородских продавцов и кассиров обучили распознавать подлинность новых банкнот

Как отличить от подделок двухсотрублевую и двухтысячную торговым работникам рассказали специалисты Банка России

01.02.2018 16:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских продавцов и кассиров обучили распознавать подлинность новых банкнот. Как отличить подлинные двухсотрублёвые и двухтысячные торговым работникам рассказали специалисты банка России 31 января. Обучающий семинар банкиры провели совместно с мэрией и управлением потребительского рынка.

Обучение проходили торговые работники из крупных магазинов Белгорода, популярных у горожан сетевых магазинов. Также продавцам и кассирам напомнили, что покупатели, котором отказали в приёме новых купюр, могут обратиться с жалобой в региональный Роспотребнадзор. С 18 по 25 января в структуру уже обратились 27 белгородцев с жалобой на то, что новые купюры не принимают. Сотрудникам магазинов также напомнили, как отличить настоящую купюру от подделки, и о том, куда обращаться в случае встречи с фальшивомонетчиком.

«Такие семинары планируют проводить регулярно. Проект стартовал в середине января», - сообщают в Белгородском отделении  Банка России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ