Белгородец пожаловался на инспектора ГИБДД за «незаконную» остановку

А видео остановки и звонка разместил в социальных сетях

06.02.2018 14:29
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

4 февраля белгородец пожаловался на «незаконную» остановку автомобиля инспектором ГИБДД по телефону доверия. А видео остановки и звонка разместил в социальных сетях. На видео сотрудник ГИБДД представляется, объясняет, что проводится рейд «Анаконда». Водитель требует документального подтверждения. Инспектор прощается и желает удачного пути.

В комментариях белгородцы не могут понять, что вызвало такое бурное негодование автовладельца. Инспектор вёл себя вежливо. Отпустил быстро. Административных протоколов не составил. Процесс общения с инспектором и звонок на телефон доверия не заняли в сумме более трёх минут.

Юрист Леонид Каплий сообщил, что по закону инспектор ГИБДД может остановить любой автомобиль на дороге. Инспекторы могут проверять выданные им ориентировки, проверить, пристёгнут ли водитель. Призвал водителей относиться к инспекторам с уважением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ