Коты, зайцы и 200 тысяч рублей: с помощью чего белгородцы признавались в любви

В преддверии праздника всех влюблённых белгородцы поделились историями своей любви

14.02.2018 17:53
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 февраля во многих странах отмечают праздник всех влюблённых, именуемый ещё Днём святого Валентина. В России этот день не числится среди официальных праздников, и белгородские власти относятся к нему негативно, тем не менее многие молодые люди его с удовольствием отмечают. Ведь это отличный повод провести день со своей второй половинкой и вспомнить, как же всё начиналось.

История первая: «На предложение руки и сердца ушло 200 тысяч рублей»

Виктория и Максим Надеины

Вика: Мы познакомились 6 лет назад, когда мне было 16, а ему 18. Сначала мама была против наших отношений, не пускала гулять. Но потом увидела, что Максим - серьёзный парень, в свои годы уже самостоятельный, умеет зарабатывать и меня любит, поэтому отпустила. С тех пор Максим стал моей поддержкой, надёжной защитой и опорой во всех делах. Он оплатил мне обучение в вузе и сейчас, когда я в декрете, поддерживает мой бизнес в интернете.

Максим: Я полюбил её с первого взгляда. И первое, что я сделал после знакомства, - это отбил Вику у другого парня. И с тех пор ни разу не пожалел.

Идею для предложения руки и сердца помогла придумать подруга Вики Настя. Мы старались, чтобы она ни про что не узнала, так старались, что Вика даже чуть не начала ревновать. Идея заключалась в том, чтобы во время рекламы перед демонстрацией фильма в кинотеатре на видео прокрутили ролик, в котором я признаюсь в любви, а в конце выхожу и делаю предложение.


Для этого я нанял оператора из Харькова, и мы записали видеоролик. Это было непросто, я так волновался, что речь приходилось перезаписывать больше шести раз. Потом, когда видео было отснято, настал черёд договариваться с кинотеатром.

Это оказалось труднее всего. Я пришёл в кинотеатр, попросил отвести к начальству. Мне долго не хотели давать разрешение, поскольку такое в их практике было впервые, но с помощью весьма приличной суммы нам удалось найти общий язык — всего на оформление предложения руки и сердца у меня ушло около 200 тысяч рублей. Но деньги я потратил не зря — Вика это оценила.

Вика: В тот день я совсем не ожидала такого. Это было в мой день рождения. Подруга позвала меня в кино, потом намечался поход в баню, где мы собирались отмечать. В общем, я совершенно не ожидала ничего подобного.

Когда выключили свет, пошла обычная реклама, которая демонстрируется перед фильмами. Потом я замечаю в углу знакомый логотип харьковского видеооператора. Тут я немножко насторожилась, стала внимательней смотреть, что же сейчас будет. И каково было моё удивление, когда на экране я увидела Максима. Весь ролик он говорил красивые слова, признавался в любви. А в конце по сюжету он направлялся в сторону зала, где мы должны были смотреть с подругой фильм. И когда ролик закончился, в зал вошёл он, с огромной охапкой роз и кольцом. Зрители дружно зааплодировали.

Я, конечно же, согласилась стать его женой, и у нас сейчас замечательная семья, уже есть маленькая дочка, скоро ей будет шесть месяцев, и мы очень счастливы.

История вторая: «Зайка снял голову и достал кольцо…»


Маргарита Марьянова и Юрий Лукач

— Мы с Юрой знаем друг друга с 2011 года. Я тогда была в восьмом классе, а он — в одиннадцатом, — рассказывает Маргарита Марьянова. — Вместе мы посещали одну баскетбольную секцию и там подружились. Как настоящий джентльмен, Юра после тренировок провожал меня до дома, хотя его дом был совершенно в противоположной стороне. А потом и сами не заметили, как начали встречаться. Он меня провожал даже после уроков. Правда, из-за этого прогуливал свои. И признался в этом мне спустя пять лет в случайном разговоре — я была очень растрогана.

Это была наша первая и к тому же школьная любовь, поэтому многие не верили, что у нас всё серьёзно, говорили разное. Но мы не обращали внимания. Потом, когда Юра ушёл в армию, тоже находились те, кто говорил, что я его не дождусь. Но я дождалась, и 8 февраля у нас было ровно 8 лет, как мы вместе. А совсем недавно перед этим Юра сделал мне предложение, от которого было невозможно отказаться.

Всё произошло накануне Нового года. Мой молодой человек работает проводником, и поэтому часто у него бывают командировки. В тот день он как раз должен был отправиться в рейс на Москву. Ничего необычного не было, он заранее собрал сумку, взял еду и отправился на работу. А одногруппницы тогда как раз позвали меня в боулинг.

Когда мы пришли, там ходил заяц и Дед Мороз. Они подходили к посетителям, просили рассказать стишок. Я тогда ничего не заподозрила, ведь подходили абсолютно ко всем. Когда черёд дошёл и до нас, я немного растерялась, а подруга невозмутимо прочитали стихотворение.

Дед Мороз её внимательно послушал, посмотрел на меня и протянул зайцу мешок. Тот начал доставать что-то большое. Смотрю — это букет. Огромный букет роз, который заяц протягивает мне. Я тогда совсем ничего не поняла, но, когда зайка снял «голову» и под ней оказался Юра, всё встало на свои места. Потом мой зайка достал кольцо, встал на колено и сделал мне предложение. Это было очень неожиданно, я так растрогалась, что не могла сдержать слез и, конечно же, согласилась.

История третья: «Нас соединили … наши коты»

Роман Зубов, Юля Дорова

— Уж не знаю даже, у кого история романтичней, у меня или у моего кота, — рассказывает Роман. — Всё произошло, когда мы переехали в новую квартиру. Расположение балконов в доме явно не для интровертов, потому что всякий раз, выходя на него, можно было наблюдать, что делают соседи у себя дома. Также, впрочем, могли наблюдать и они.

И вот спустя пару недель я стал замечать, что мой кот каждый день как прикованный сидит у окна. Для точности рассказа должен отметить, что такое поведение ему совсем не свойственно, поэтому, конечно, я задался вопросом: «В чём же тут дело?»

Подошёл к коту, посмотрел, куда смотрит тот. И что бы вы подумали? Этот лохматый Ромео смотрел на соседскую кошку, которая тоже сидела у окна. В этот же момент хозяйка хвостатой Джульетты, как и я, тоже решила задаться вопросом, куда смотрит её любимица. И тут наши взгляды пересеклись. Мы улыбнулись друг другу.


Решив пойти навстречу романтическим порывам кота, я встретился с этой девушкой, объяснил ситуацию и пригласил её вместе с кошкой к нам в гости.

Пообщавшись с соседкой, мы выяснили, что у нас много общих интересов. Стали встречаться чаще, разговаривать, гулять. И сами не заметили, как теперь вот уже пару лет живём большой романтичной семьёй.

Фото из архива семьи Надеиных и Маргариты Марьяновой.

Справка:

Как отмечают День всех влюблённых в разных странах

Вот уже более 700 лет по всему миру 14 февраля отмечается самый романтичный праздник — День святого Валентина. В Италии, откуда, по легенде, и берёт начало День святого Валентина, эта дата называется «сладким» днём. Влюблённые в этот день радуют друг друга всевозможными конфетами, шоколадками и печеньем в форме сердца. Уэльс славен так называемыми ложками любви. Дело в том, что перед праздником влюблённые вырезают из дерева ложки, украшают их сердечками, ключами, замковыми щелями и торжественно дарят друг другу. Такой подарок в буквальном смысле означает: «Ты нашёл путь к моему сердцу». Ярко и весело этот день отмечается и в Японии, где существует необычный обычай: в парке или на площади строится большой помост, с которого молодые люди и девушки выкрикивают признания в любви. Причём оценивается не красота самого признания, а именно его громкость.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ