МАК продолжает выяснять причины крушения самолёта АН-148

Установить точную причину трагедии поможет расшифровка информации звукового самописца

15.02.2018 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В настоящее время ведётся расшифровка речевого бортового самописца самолета Ан-148, который разбился в Подмосковье 11 февраля, сообщили официальные представители Межгосударственного авиационного комитета.

Они отметили, что работы по выяснению причин крушения продолжаются и могут занять до десяти дней. Всё зависит от того, каким способом велась запись данных - в виде кодов или в диктофонной записи. В случае первого варианта на расшифровку понадобится время.

Напомним, несколько дней назад МАК назвал предварительную причину трагедии. Судя по данным параметрического самописца, к ней привели неверные данные о скорости на индикаторах пилотов. К этому, по мнению специалистов, могло привести обледенение приемников полного давления при выключенных системах их обогрева.

11 февраля в Подмосковье, в Раменском районе, рухнул самолет «Саратовских авиалиний», отправившийся в Орск из Москвы. Жертвами авиакатастрофы стал 71 человек. При крушении самолёта погибла 29-летняя жительница села Дмитриевка из-под Старого Оскола Юлия Дмитриенко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ