Белгородец, сбивший насмерть мужчину на переходе, получил 1,5 года колонии-поселения

В качестве морального ущерба он выплатит 600 тысяч рублей родным погибшего

20.02.2018 10:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец, сбивший насмерть мужчину на переходе, получил 1 год и 6 месяцев колонии-поселения. Также он выплатит 600 тысяч рублей родным потерпевшего. ДТП произошло в Белгороде в сентябре 2017 года. 36-летний водитель управлял автомобилем «Иж», сбил на переходе пожилого мужчину. Тот умер в больнице от полученных травм.

В суде выяснили, что водитель ехал со скоростью 68 километров в час в темное время суток, а на переходе не сбавил скорость и не уступил дорогу пешеходу. Подсудимый частично признал свою вину. В Белгородском областном суде согласились с решением коллег из Свердловского районного суда, его признали виновным по ч. 3 статьи 264 УК РФ. После освобождения из колонии-поселения мужчина три года не сможет заниматься работой, связанной с управлением автомобилями, моральный ущерб выплатит сыну погибшего. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ