Шебекинец, пострадав от мошенников, решил обогатиться их же способом

Мужчину обманули по этой схеме, и он решил заработать таким образом и сам

22.02.2018 11:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

2 года и 6 месяцев лишения свободы получил шебекинец, мошенническим путём заработавший 135 тысяч рублей.
Мужчина нашёл в интернете объявление, в котором обещали помочь с кредитом за предоплату. Он перечислил деньги, однако никакой помощи не получил.

После этого решил воспользоваться этой схемой, чтобы обмануть других людей. С 2015 года он разместил объявление о том, что помогает оформлять кредиты в Сбербанке, в объявлениях давал номер своего телефона и адрес электронной почты. За оформление пластиковой карты и кредита он просил предоплату. На его условия согласились 16 человек и перевели ему в сумме 135 тысяч рублей. После оплаты он заносил номера телефонов «клиентов» в чёрный список. Деньги снимал в банкоматах и тратил их на свои нужды.

В Шебекинском районном суде мужчину признали виновным в совершении преступлений по ч.2 ст.159 ( 12 эпизодов) и ч.1 ст.159 ( 4 эпизода). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ