Белгородцы требуют штрафовать собаководов, которые не убирают фекалии за своими питомцами на набережной

В самом центре города горожане гуляют с собаками на детских площадках, газонах и дорожках

26.02.2018 16:01
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы сетуют, что в районе Левобережья областного центра нет площадок для выгула собак. В результате на обустроенной набережной в районе спортивного комплекса Светланы Хоркиной и до Кошарского проезда собак выгуливают на дорожках, газонах и детских площадках. Убирать за своими питомцами хозяева не спешат, более того, выгуливают мохнатых иногда и без намордников, поводков. Белгородцы просят штрафовать неаккуратных заводчиков.

На сайте мэрии города корреспонденты «МОЁ! Белгород» выяснили, что в областном центре по правилам содержания собак и кошек положено выгуливать в строго отведённых местах, а затем навести порядок. По статье 6.5 закона Белгородской области от 4.06.2002 года № 35 «Об административных правонарушениях Белгородской области» за выгул собаки без намордника полагается штраф в пятьсот рублей, если хозяин не прибрал за любимцем, штраф составит такую же сумму, а если выгуливал собаку на детской или спортивной площадке – хозяину придётся уплатить 1 000 рублей. О нарушениях закона необходимо сообщить сотрудникам полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ