На BelgorodMusicFest сыграли спектакль на гвоздях, ножах и пылесосах

Презентовал спектакль Алексей Жигалкин, директор Центрального дома актёра, режиссёр известных сериалов, к примеру, «Папины дочки»

27.02.2018 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы увидели спектакль «Саундтрек» в рамках фестиваля BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья».

Презентовал спектакль Алексей Жигалкин, директор Центрального дома актёра, режиссёр известных сериалов, к примеру, «Папины дочки» и «Воронины». Режиссёр спектакля в одном действии Андрей Щукин. Музыкально-эксцентрическая фантазия, сыгранная на гвоздях, ножах и пылесосе не раз участвовала в известных театральных фестивалях и приглянулась белгородцам.

Алексей Жигалкин, автор идеи спектакля, рассказал: «Когда я оканчивал вуз, мы с однокурсниками создали спектакль «Город мышей». В основе работы были движения и звуки, извлекаемые из различных, совсем не музыкальных инструментов. С этой работой мы объехали множество городов и фестивалей, в том числе и европейских. Спектакль был понятен любому зрителю. А сегодня артисты, выпускники курса Андрея Щукина покажут спектакль «Саундтрек», выпущенный по такой же технологии. Мне кажется, они справились с работой на «отлично».

На сцене в интерьерах квартиры развивались истории любви. То лиричные, во французском духе, то классические и страстные – в испанском, то зажигательные – американские. Звуковое сопровождение отсылало зрителей к полюбившимся и известным музыкальным композициям. Играли артисты на тарелках, сковородках, стульях и декорациях. Зрители с удовольствием аплодировали артистам.С программой фестиваля и стоимостью билетов можно ознакомиться на сайте областной филармонии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ