Лаборатория в Алексеевской ЦРБ продолжает работать

Читатели сообщили в редакцию о её закрытии

06.03.2018 16:19
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатели портала «МОЁ! Белгород» сообщили, что в Алексеевской ЦРБ закрыли лабораторию, в которой проводили анализы крови. «Теперь, чтобы дождаться своих анализов, нужно ждать до 10 дней пока они вернутся, анализы увозят из г. Алексеевка в  Старый Оскол 3 раза в неделю, пациент при этом больной ждёт результатов». Также читатели жалуются, что не всегда чётко распечатываются штрихкоды на бланках анализов, поэтому горожан, случается, приглашают на повторное исследование. Также читатель сообщает, что у медиков возникают трудности с прочтением результатов анализов, которые заполнили лаборанты в Старом Осколе.

Главный врач Алексеевской ЦРБ Ирина Юрьевна Ханина сообщила, что лаборатория продолжает работать и после Нового года. В ней трудятся 27 лаборантов, 3 биолога и врач-лаборант. Срочные анализы для пациентов по-прежнему проводят в Алексеевке. А вот часть материалов действительно доставляют в Старый Оскол по приказу областного департамента здравоохранения. Правда, доставляют их ежедневно, а результаты анализов доставляют в районный центр, укладываясь в нормативы по времени.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ