Куда пойти в Белгороде в выходные 10 и 11 марта

Корреспонденты «МОЁ! Белгород» подготовили обзор для читателей

09.03.2018 13:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской областной филармонии зрители смогут оценить по достоинству премьеру – сюиту для чтецов и оркестра русских народных инструментов «Меч Белогора». Подготовили премьеру по мотивам романа Юрия Хабибулина, посвященного защитникам Белгородской земли. Зрители насладятся выступлением оркестра народных инструментов, выступлением чтецов Александра Воронина и Ирины Точитской.

Концерт состоится в белгородской филармонии 11 марта в 11.00 и 12.30.

Автолюбители могут поучаствовать в «Мартовском Автоквесте», изучить 10 местечек в Белгороде, выполнить выдуманные организатором квеста задания и финишировать раньше соперников. Чтобы поучаствовать, нужно собрать команду, зарегистрироваться в социальных сетях и подъехать к кофейне «Комод» 10 марта в 18.00.

В Белгородском театре кукол мальчишек и девчонок ждёт спектакль «Теремок». Мальчишки и девчонки на сцене увидят мышку, лягушку, лису, медведя и прочих животных, решивших поселиться в одном и том же домике. Что из этого может получиться, маленьким белгородцам расскажут добрый и злой Деды, они выступают в роли рассказчиков. Впрочем, и покажут, что со зверями случится.

«Теремок» покажут 11 марта в 11.00 и 13.00

Спортсмены всех возрастов смогут поболеть за любимую команду, 10 марта в 18.00 в «Космосе» состоится турнир между волейбольными командами «Белогорье» и «Кузбасс». Белгородцы сыграют несколько решающих матчей, поборются за звание лучшей команды страны. Белгородцам придется сражаться с гостями из Кемерово на своей площадке, пока одна из команд не одержит победу дважды.

Мальчишек и девчонок ждут в Белгородском зоопарке 10 и 11 марта к часу дня. В субботу с часу до трёх гости зоопарка сделают весеннюю открытку в экзотариуме на мастер-классе, а в воскресенье посетят увлекательную экскурсию «Мир экзотариума».

В выставочном зале белгородского ювелирного завода «Карат» гостей ждут подлинные работы кистей Сурикова, Шишкина, Айвазовского и Крюгера, которые никогда до этого не демонстрировали широкой публике.

10 и 11 марта выставка работает с 10.00 до 17.00 по адресу: Белгород, пр. Б. Хмельницкого, 111в. Выставку можно посетить совершенно бесплатно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ