Глава белгородского УФАС усомнился в компетентности городской администрации

В ведомстве завели дело о продаже здания кофейни «Комод» по заниженной стоимости

15.03.2018 16:59
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава ведомства раскритиковал администрацию Белгорода за отсутствие желания продавать муниципальную стоимость по рыночной цене. На публичных слушаниях в ведомстве сегодня, 15 марта, речь зашла о помещении, которое занимает кофейня «Комод».

Глава белгородского УФАС Сергей Петров рассказал о деле, связанном с продаже здания, в котором теперь располагается кофейня «Комод». Как пишут в сетевом издании «Бел.ru», ссылаясь на Сергея Петрова, в региональном УФАС в прошлом году признали факт нарушения во время продажи здания, находившегося в муниципальной собственности по заниженной стоимости. Глава ведомства считает, что городской бюджет в связи с этой сделкой понёс солидный ущерб. Администрация не соглашается с решением ведомства, позволяющим вернуть здание в муниципальную собственность.

«Если руководству администрации города Белгорода не нужно муниципальное имущество, оно продаёт его за суммы, которые не соответствуют стоимости, − нам нужна такая администрация?» - цитируют главу ведомства в сетевом издании. По его словам, штраф по этому делу пока не вынесен, документы переданы в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ