В Белгородском районе появится первый в области детский хоспис

Получить в нём помощь смогут и дети и родители

20.03.2018 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2019 году в селе Красный Октябрь Белгородского района появится первый в Белгородской области детский хоспис. Инициировали проект в общественной организации «Святое Белогорье против детского рака».

Организации передали в пользование здание сроком на 25 лет, арендную плату за него выплачивать не придётся.
Как сообщила корреспондентам «МОЁ! Белгород» Евгения Кондратюк, руководитель общественной организации, в хосписе расположат 15 палат, в которых дети смогут разместиться вместе с мамами. Для маленьких пациентов будут работать реабилитационные программы. Мамы, к слову, смогут получить помощь психолога, терапевта, позаниматься лечебной физкультурой. Уже ведутся проектные работы, открыть хоспис планируется к 2019 году. Реконструкцию и благоустройство прилегающих территорий проведут на средства благотворителей, понадобится около 100 миллионов рублей.

Внести свой вклад в оборудование хосписа может каждый: реквизиты для помощи размещены в группе общественной организации ВКонтакте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ