70-летний Фермер Прохоровского района живёт без воды, света и дороги

Мужчина выращивает клубнику и надеется возродить хутор Плоский

20.04.2018 11:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

70-летний фермер Владимир Васильевич Полежаев живёт в хуторе Плоский без воды, газа, наружного освещения и дороги. Подъезд к хутору – грунтовая дорога. Мужчина выращивает клубнику, дело у него идёт довольно успешно. Он надеется возродить хутор, надеется, что однажды в нём станет также людно, как прежде. Сейчас в Плоском прописаны три человека – Владимир Васильевич и двое его сыновей. Однако инфраструктуры в хуторе нет.

И, несмотря на многочисленные обращения в администрацию района, по словам фермера, ничего не изменяется к лучшему. Во время посадочных работ и уборки урожая в хутор приезжают школьники, чтобы помочь фермеру с разведением клубники, зарабатывают. Однако с пребыванием школьников в этом году может возникнуть сложность – нет нормальной воды, даже чтобы попить.

Другой фермер – Юрий Дмитриевич Орлов взял в хуторе пять гектаров аренды, планирует нанять десять человек рабочих. Однако нет никакой инфраструктуры, чтобы люди могли жить в комфорте: ни попить, ни помыться, ни поесть приготовить.

Корреспондентам «МОЁ! Белгород» в Управлении имущественных, земельных отношений, архитектуры и градостроительства сообщили, что дорога в хутор идёт действительно грунтовая и рассматривается вопрос о том, чтобы проложить асфальтовую. Ситуацию с водой и светом оперативно комментировать не стали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ