Белгородских школьников будут кормить булочками с лизином

Предложение добавлять в булочки аминокислоту озвучил глава региона на заседании совета по инновационно-технологическому развитию области

14.05.2018 15:48
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских школьников будут кормить булочками с лизином. Лизин – незаменимая аминокислота, которая необходима для жизнедеятельности организма, но не синтезируется в нём.

Предложение добавлять в булочки аминокислоту озвучил глава региона на заседании совета по инновационно-технологическому развитию области. Первыми булочки попробуют школьники, затем их планируется выпекать для широкого круга потребителей. Шебекинский «Завод премиксов № 1» уже приступил к сертификации пищевого лизина. Также на заводе планируют выпускать ещё одну аминокислоту - L-треонин. Объемы производства аминокислот составят 13,5 тысячи тонн в год, это позволит обеспечить 70% потребностей российского рынка. В производство планируется инвестировать более 6 миллиардов рублей. Выйти на проектную мощность планируют к 2021 году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ