В белгородской свинине обнаружили листерии

Привлечь к ответственности производителя потребовал Роспотребнадзор Архангельской области

17.07.2018 14:41
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородской свинине обнаружили листерии, с требованием привлечь производителя к ответственности в арбитражный суд обратились специалисты Роспотребнадзора Архангельской области.

Технический регламент по выпуску мясной продукции нарушили на предприятии ООО «Белгранкорм». Листерии обнаружили в пробе эскалопа из свинины, выпущенного под маркой «Ясные зори» 28 ноября 2017 года. Эти бактерии скапливаются в селезёнке и печени, вызывают лихорадку и диарею.

Специалисты Роспотребнадзора обратились в Арбитражный суд Белгородской области, требовали привлечь ООО «Белгранкорм», выпускающего продукцию под маркой «Ясные зори» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Штраф по этой статье составляет от 300 до 600 тысяч рублей. 14 мая в суд обратились специалисты Роспотребнадзора Татарстана, с претензией к тому же производителю, а 17 мая – сотрудники белгородского управления. Судебные разбирательства отложены до полного выяснения обстоятельств.

Ранее листерии были обнаружены в продукции «Приосколья», а в продукции «Белой птицы» - сальмонелла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ