В БГТУ рассказали о самой популярной у абитуриентов специальности

В вуз в этом году подали на тысячу заявлений больше, чем в 2017-м

27.07.2018 15:44
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В БГТУ имени Шухова 26 июля завершили приём заявлений от абитуриентов, планирующих поступить на очные отделения по результатам ЕГЭ. Было подано 6,5 тысяч заявлений, что на тысячу больше, чем годом ранее. Самым большим спросом среди абитуриентов пользовались специальности Транспортно-технологического института, самый высокий балл ждут на специальности «Программная инженерия».

Средний конкурс в вузе составил почти 6 человек на место, а по некоторым специальностям достигает 27 человек. Заявления от абитуриентов-заочников будут принимать до 10 августа, 20 августа издадут приказ о зачислении.

Также в университете открыли набор на направления среднего специального образования. Пройти подготовку можно по трём направлениям: «Экология», «Архитектура», «Эксплуатация многоквартирного жилого здания». Уже подано 30 заявлений. Приём документов продлится до 13 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ