В Белгороде на Константина Заслонова тротуар проложили вплотную к дому

Теперь в дожди в доме мокнут стены и расползаются обои

17.08.2018 11:19
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Когда хозяин дома на Константина Заслонова, 8 оказался в больнице, а его жена ухаживала за ним, начался ремонт тротуаров на улице. В результате тротуар проложили вплотную к дому, никакого зазора не оставили. И теперь после такого ремонта дом стал мокнуть, а на стенах от сырости расползаются обои и заводится грибок.

Жильцы обращались в комитет по управлению Восточным округом городской администрации, там решили, что проведут работы по переносу тротуара на 0,5 метра, как только найдут инвестора. Но спонсора так и не нашли.
Собирались рассмотреть вопрос в 2018 году, запланировали работы на июль этого года, однако хозяин так и живет в доме, который мокнет от дождей. Стоимость демонтажа согласно письму из комитета составляет около 150 тысяч рублей.

В городской администрации пообещали в августе этого года отвести воду от домовладения, как только позволит погода. Однако и эта работа пока не была проведена. По этому факту мы подготовим запрос в прокуратуру Белгорода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ