Суд оправдал белгородца, который жаловался Путину на коррупцию

Видеообращение к президенту Владимиру Путину капитан Алексей Золотарёв опубликовал в январе

14.10.2018 10:34
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях закончился процесс в отношении капитана Алексея Золотарёва, который проходил в Курском военном гарнизонном суде. Напомним, что военного обвинили в самовольном оставлении части, после того, как он попытался сопротивляться произволу своего начальства.

Белгородец Алексей Золотарёв опубликовал в социальных сетях видеообращение к президенту России в январе. К видеозаписи капитан армии прикрепил запись телефонного разговора, в котором звучат угрозы его семье. По словам капитана армии, угроза сжечь жену и детей исходит от Андрея Елизарова, руководителя Золотарёва. А причина в конфликте в том, что капитан Золотарёв отказался поддерживать существовавшие в части коррупционные схемы и заявил об этом в прокуратуру.

Золотарёв служил в воинской части в Валуйском районе, дважды писал заявление в военную прокуратуру. В первый раз пожаловался на нарушения в части, а второй раз — на травлю в коллективе.

В отношении офицера в мае 2017 года возбудили уголовное дело по факту его неявки на работу без уважительных причин в течение месяца (ч. 4 ст. 337 УК РФ). По этой статье предусмотрено наказание - до пяти лет заключения. Однако, на днях Курский военный гарнизонный суд капитана Золотарёва полностью оправдал. Теперь Золотарёв может рассчитывать на возобновление контракта и реабилитацию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ