Двое пьяных белгородцев угнали чужую машину и врезались в ограждение

Помог задержать угонщиков бдительный белгородец

17.10.2018 11:35
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В первый отдел полиции позвонил белгородец, рассказал, что двое нетрезвых мужчин едут по Белгороду в автомобиле «Киа Рио». В одном из дворов областного центра полицейские обнаружили угнанную иномарку, автомобиль врезался в ограждение. Мужчина за рулём выглядел нетрезвым, по этому факту составили административный протокол по ст. 12.8 КоАП РФ.

Автомобиль, на котором ехали два белгородца, ни одному из них не принадлежал. Об угоне иномарки её владелец узнал от полицейских. Как сообщают в пресс-службе УМВД по Белгородской области, хозяин машины обронил ключи от машины во дворе дома, которые подобрали злоумышленники. Машину они отыскали по звуку сигнализации, открыли и отправились покататься.

В отношении 40-летнего и 28-летнего белгородцев возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ