В Белгородской области определили самые благоустроенные населённые пункты, улицу и дом 

Самыми благоустроенными населёнными пунктами признали Белгород, Алексеевку, Прохоровку и Красное 

25.04.2019 11:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По итогам регионального конкурса самыми благоустроенными населёнными пунктами в Белгородской области признали города Белгород и Алексеевку, село Красное, посёлок городского типа Прохоровка. В этих населённых пунктах ремонтируются тротуары и дороги, капитально ремонтируются дома, облагораживаются места отдыха. 

Как сообщают в пресс-службе губернатора и правительства, Белгороду перечислят 260 тысяч рублей, Алексеевке – 190, Прохоровке – 160, Красному – 125. Участники конкурса, набравшие большое число баллов, также смогут претендовать на денежные выплаты. Премии будут направлены на развитие жилищно-коммунального хозяйства, обустройство населённых пунктов. 

Лучшей улицей области стала Советская, расположенная в Прохоровке, она становится победителем в конкурсе второй год подряд, а лучшим домом – пятнадцатый по улице Ковалевке в посёлке Яковлево. 

Напомним, конкурс проводится с 2006 года, призовой фонд составляет 1 миллион 800 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ