В Белгороде установят 150 новых камер видеонаблюдения

На эти цели потратят более 98 миллионов рублей

23.07.2019 12:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде установят 150 новых программно-аппартаных комплексов для выявления нарушений ПДД. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

Согласно документации, заказчиком выступило управление государственного заказа и лицензирования региона. Исполнителя выберут в ходе электронных торгов, но, на сегодняшний день, планируется заключить контракт с управлением дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области. На покупку камер потратят 98 550 000 рублей. Стоимость одного комплекса составит 657 тысяч рублей. Отметим, что все они будут установлены в областном центре – в список улиц вошли основные транспортные артерии в центре и на Харгоре.

Напомним, в прошлом месяце установку камер наблюдения анонсировал мэр Белгорода Юрий Галдун. По словам градоначальника, на такие меры власти пойдут, чтобы в дальнейшем преобразовать дорожную сеть Белгорода, а также снизить количество ДТП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ