Мэр Белгорода пообещал наладить движение на обновлённом перекрёстке

До запуска умного светофора на пересечении улиц Магистральной и Губкина будут дежурить регулировщики

07.11.2019 14:27
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэр Белгорода пообещал наладить движение на обновлённом перекрёстке. Соответствующее сообщение градоначальник опубликовал на своей личной странице во «ВКонтакте».

По словам главы городской администрации, закрыть перекрёсток, соединяющий улицы Губкина и Магистральную, до завершения реконструкции невозможно. Поэтому до запуска так называемого умного светофора на этом участке будут дежурить регулировщики.

«Закрыть перекрёсток Губкина — Красноармейская для реконструкции невозможно, нет объезда. Пользоваться им в период проведения ремонтных работ – НЕИЗБЕЖНОСТЬ. Ремонт на этом участке закончен в обещанные сроки, нанесена постоянная разметка, к 20-м числам ноября в полном объеме должна заработать система «Интеллектуальный светофор». Работа по её установке проводится поэтапно, оборудование достаточно сложное, ранее в городе не было подобного опыта. С сегодняшнего дня и до момента полного запуска умного светофора здесь будут дежурить регулировщики», - говорится в сообщении.

Напомним, что трансформация перекрёстка вызвала критику среди автомобилистов ещё в августе. Сначала на месте демонтированной кольцевой развязки образовались огромные пробки, а затем резко начало расти количество аварий. Последним стало ДТП с участием автомобиля скорой помощи, которое случилось вчера, 6 ноября. Водитель «Лады Приоры» не пропустил медиков, которые ехали со включёнными маячками и сигналом. В результате скорая помощь понадобилась четверым пострадавшим в аварии, трое из которых находились в медицинском микроавтобусе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ