В Белгороде полностью перейдут на безналичную оплату проезда

Глобальные изменения ожидаются уже в 2020 году

13.11.2019 16:03
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полностью перейдут на безналичную оплату проезда. Об этом стало известно во время пресс-конференции, где обсудили проблемы транспортной сферы и предстоящие изменения.

По данным пресс-службы губернатора и правительства региона, глобальные нововведения ожидаются уже в следующем году. Решение отказаться от оплаты наличными было принято из-за того, что более 50% пассажиров расплачиваются картами, а еще около 10% — проездными талонами. По словам начальника департамента цифрового развития области Евгения Мирошникова, бумажных талончиков больше не будет. Во всех автобусах появятся новые терминалы оплаты — валидаторы. Кроме того, уже действующая система безналичной оплаты в транспорте позволит в перспективе внедрить систему «чек-ин — чек-аут», когда независимо от количества пересадок пассажир, передвигаясь в общественном транспорте по городу в течение определённого промежутка времени, даже если совершит несколько пересадок, заплатит лишь один раз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ