В Белгороде появился пандомат с автоматической сортировкой мусора

Аппарат установили возле ТРК «Сити Молл Белгородский»

24.12.2019 10:09
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде появился пандомат с автоматической сортировкой мусора. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, аппарат, который сортирует мусор без помощи людей, установили возле ТРК «Сити Молл Белгородский». При загрузке система считывает информацию со штрих-кода на бутылке или банке и распределяет пластик и алюминий в отдельные резервуары. Другие материалы он не принимает. Пандомат вмещает до 250 алюминиевых банок и до 300 пластиковых бутылок. Он прост в эксплуатации и работает на солнечных батареях.

Второй вендинговый аппарат, установленный в сетевом магазине розничной торговли, собирает пластик и алюминий без сортировки. На данный момент он работает в тестовом режиме. Планируется, что в будущем за сданную тару аппарат будет выдавать купон на скидку при покупках в магазинах данной торговой сети. Также в ближайшее время еще два пандомата установят в ТРК «Рио» и «Мега Гринн».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ