Белгородские сотрудники скорой помощи записали видеообращение к президенту

Медработники недовольны низкой заработной платой

29.12.2019 15:48
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Старом Осколе Белгородской области сотрудники скорой помощи записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Запись опубликовали в сообществе «Старый Оскол Новости» во «ВКонтакте».

По словам медработников, они недовольны очень низкой зарплатой, которая составляет 12 300 рублей в месяц. Сотрудники скорой помощи обращались к руководству, но этим сделали хуже себе. Проверка последовала после обращения в администрацию президента, но существенных изменений не произошло.

Ответное видеообращение записали представители департамента здравоохранения и социальной защиты населения по Белгородской области. По данным ведомства, в среднем за 2019 год заработная плата водителей автомобилей скорой помощи составила 25,5 тысячи рублей на руки. В декабре работники получили по 29 тысяч рублей с учетом премий. По факту видеообращения будет проведена проверка, итоги которой предоставят дополнительно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ