В Белгородской области создали электронную модель схемы обращения с отходами

Информация будет представлена в общем доступе

30.12.2019 18:03
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области запустили электронную модель территориальной схемы обращения с отходами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, новшество было разработано в рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами (Белгородской области)» национального проекта «Экология». Электронная модель включает в себя базы данных, программное и техническое обеспечение. Они предназначены для ввода, хранения, актуализации информации, анализа и визуализации данных о системе организации и осуществления деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, образующихся на территории субъекта. Разработка и внедрение электронной модели территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами обеспечит единый
для территории области электронный учет деятельности в данной сфере, а также позволит выстроить оптимальные маршруты движения мусоровозов, провести анализ необходимости размещения дополнительных объектов по обращению с ТКО, произвести автоматический расчет тарифа регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, спрогнозировать развитие системы обращения с твердыми коммунальными отходами на ближайшие десятилетия.

Региональным департаментом ЖКХ уже подготовлен проект изменений в территориальную схему обращения с отходами. После утверждения соответствующего нормативно-правового акта, разработанная электронная модель станет неотъемлемой частью территориальной схемы, утверждённой постановлением правительства области. В общем доступе будут предоставлены, полный перечень источников образования отходов, полный адресный перечень предприятий с указанием объемов образования отходов по видам и классам опасности, полный перечень мест накопления ТКО, схема расположения действующих объектов по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов на территории Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ