В Белгороде появился еще один проблемный перекресток

В районе бывшей кольцевой развязки на «Сити Молле» появился светофор

28.10.2020 09:59
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Белгорода начали жаловаться на новый проблемный перекресток. В районе бывшей кольцевой развязки на «Сити Молле» заработал светофор.

О дорожной обстановке на этом месте рассказал наш читатель. По его словам, обычно в обеденное время он добирался от микрорайона «Улитка» до нового моста за 10 — 15 минут, а вчера на это ушло 35 минут. Автомобилист связал это со светофором, который заработал на месте кольцевой развязки: дорожный объект дает преимущество тем, кто едет по улице Щорса – 70 секунд. Тем временем у других направлений есть лишь 17 секунд, чтобы проехать перекресток.

«За 17 секунд по этим асфальтовым горкам, под которыми похоронено кольцо, проезжает ровно три автомобиля. Я даже не знаю, как это можно назвать, но «спасибо» точно на языке не вертится», — пишет читатель.

Подтверждающее проблему видео опубликовали в сообществе «Авто Белгород» во «ВКонтакте» . Один из водителей даже пытался объехать пробку по газону, но застрял.

vk.com/autobelgorod

Отметим, что проблема со светофором на улице Магистральной тоже еще не решилась. Вчера вечером в 19:00 пробка в сторону новой дороги наблюдалась практически от умного перекрестка. Для того, чтобы преодолеть короткий путь к дороге, соединяющей два микрорайона, автомобилистам потребовалось 15 минут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ