Куба столкнулась с дефицитом туалетной бумаги

Экономика страны значительно пострадала из-за мирового финансового кризиса

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Кубе заканчивается туалетная бумага, и государство вряд ли сможет обеспечить граждан страны необходимым её количеством до конца года. Такое заявление сделал представитель кубинской промышленной госкомпании Cimex, которая обеспечивает жителей страны этим товаром.

Куба не только импортирует туалетную бумагу, но и производит её самостоятельно. Однако, по словам представителей Cimex, острову не хватает сырья для собственного производства, пишет Lenta.ru.

Несмотря на нехватку продуктов, правительство страны приняло решение снизить цены на 24 социально значимых товара, чтобы поддержать своих граждан. Цены будут снижены на 5-27 процентов на некоторые продукты питания, предметы личной гигиены и лекарственные препараты.

Жители Кубы ежемесячно получают от правительства пищевой набор, которого, по словам кубинцев, хватает лишь на две недели. Экономика страны значительно пострадала из-за мирового финансового кризиса, а также из-за трёх мощных ураганов, которые разрушили инфраструктуру страны в 2008 году.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ