В России появится ещё один бюджетный авиаперевозчик

Компания обещает, что перелёт обойдётся пассажирам примерно в 700 рублей

06.10.2017 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый полёт авиакомпании состоится в Сочи, 29 августа – в Ростов-на-Дону, 30 августа – в Краснодар, и 1 сентября – в Самару. Позже компания планирует начать полёты в Астрахань и Набережные Челны.

Перевозчик утверждает, что минимальная цена доставки пассажира в любой из городов составит 250 рублей. К этой сумме будет обязательно добавляться 173 рубля сбора аэропорта "Внуково", не менее 200 рублей – за регистрацию багажа.

Зарабатывать планируется на дополнительных услугах пассажирам. Так, за место у окна надо будет доплатить 50 рублей, а за место, где можно сидеть с большим комфортом – 500 рублей.

В авиакомпании сейчас два воздушных судна А-320, взятые в лизинг на пять лет. Возраст этих самолётов составляет 12 лет. К концу года авиакомпания рассчитывает получить ещё два А-320.

"Авианова" принадлежит инвесткомпании A1, входящей в "Альфу-групп", и американскому инвестфонду Indigo Partners. Изначально планировалось, что авиаперевозчик будет базироваться в Домодедово и начнёт выполнять рейсы 1 января 2009 года. Парк "Авиановы" акционеры компании хотели довести до семи-десяти самолетов А320.

В России сегмент бюджетных авиаперевозок практически не развит. Единственной компанией, которая работает на этом рынке, является Sky Express, которая выполняет рейсы в девять городов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ