Сотрудник страховой фирмы заплатит штраф за навязывание дополнительных услуг при покупке ОСАГО

Жители Вейделевского района обратились в прокуратуру

22.05.2014 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Вейделевского района обратились в прокуратуру с жалобой. Прокуратура района провела проверку Вейделевского филиала ООО «Росгосстрах» в Белгородской области. Выяснилось, что сотрудник страховой фирмы действительно занимался навязыванием дополнительной услуги страхования при покупке полиса ОСАГО.

Согласно ст. 4. Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» владельцы транспортных средств могут дополнительно в добровольной форме осуществлять страхование на случай недостаточности страховой выплаты по обязательному страхованию для полного возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, а также на случай наступления ответственности, не относящейся к страховому риску по обязательному страхованию.

Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ — нарушение прав потребителей. Виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ