В Белгороде посадили 1 500 деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне

В Белгородской области стартовала акция «Дерево памяти», посвященная 70-летию Победы над фашизмом

06.04.2015 14:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нашей стране отдали жизни за Победу 27 миллионов человек, среди них 184 тысячи белгородцев. В память о них общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» создало специальный проект «Лес Победы». Его цель — посадить по дереву в честь каждого, кто не вернулся с войны. Эту акцию назвали «Дерево памяти».

На Белгородчине акция «Дерево памяти» стартовала 4 апреля в областном центре. Место для посадки было выбрано не случайно — парк Памяти. В годы войны немцы расстреляли здесь 2 500 белгородцев. Всего же в нашем городе не вернулись с войны 5 000 человек.

 Сажать деревья в городской парк Памяти пришли сотни неравнодушных — представители администрации, совета ветеранов, политических партий, МЧС и других ведомств, ветераны, солдаты, студенты, школьники и коммерческие организации из числа так называемого социально ответственного бизнеса. Например, акцию поддержала компания Tele2.

—Мы часто всем коллективом принимаем участие в волонтёрских акциях — помогаем пожилым и инвалидам, собираем средства на лечение детей, да и субботники для нас — не редкость, — рассказал коммерческий директор Tele2 Белгород Сергей ЧЕКУНОВ. — Но особенно приятно принять участие в экологической акции в честь 70-летия Победы, ведь та война оставила след в истории каждой нашей семьи.

«Житьё» тоже не осталось в стороне. Двое наших корреспондентов пришли поддержать акцию и посадили в парке два дерева — берёзу и рябину.

Следующим городом, где посадят деревья памяти, будет Старый Оскол — это произойдёт 18 апреля. А 25 апреля у села Поповка Корочанского района высадят 10 тысяч хвойных деревьев. Это будет необычная посадка-геоглиф — саженцы расположат в виде надписи «70 лет Победы», которая будет читаться с высоты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ