На гражданскую панихиду по погибшему в Сирии липецкому летчику уже собралось более тысячи липчан

Проститься с Олегом Пешковым пришли горожане всех возрастов

02.12.2015 11:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Христорождественском соборе Липецка заканчивается отпевание убитого в Сирии пилота российского бомбардировщика. После траурная процессия двинется в областной Центр культуры и народного творчества. Здесь на гражданскую панихиду уже собралось более тысячи липчан. Мокрый снег не помешал им прийти сюда, чтобы последний раз взглянуть на своего героя. Простые горожане, военные, кадеты и обычные школьники пришли проститься со своим земляком. Военные стоят по стойке «смирно» и ждут прибытия гроба с телом Пешкова.

Траурная церемония продолжится в 14.00 на городском кладбище.

Напомним, липецкий летчик Олег Пешков пилотировал российский бомбардировщик Су-24, который был сбит турецким самолётом в 1 километре от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Летчики успели катапультироваться, однако Пешкова расстреляли уже в воздухе местные туркоманы. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Погибшего пилота удостоили государственных наград. Олегу Пешкову посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ