Белгородцев просят придумать имя родившемуся во время гастролей тигрёнку

Малыш появился на свет в тот же день, когда цирковая труппа дрессировщиков Багдасаровых приехала в облцентр

14.07.2016 13:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде сейчас гастролируют известные укротители тигров Карина и Артур Багдасаровы. Официально они должны были выступать здесь до 7 августа, но, по словам самих дрессировщиков, они могут задержаться до середины августа.

Для них тур в Белгороде стал особенным: труппа приехала сюда 28 июня и в этот же день их тигрица Бэтти родила тигрёнка. Это стало неожиданностью для артистов, ведь новоиспечённая мама уже в годах — 15 лет — и никто не ожидал от неё приплода. Да и выступала Бэтти во время беременности как обычно. И сейчас она уже вернулась к работе.

— Мы ничего не знали, смотрим: что-то она у нас располнела, — рассказала «Житью» дрессировщица Карина БАГДАСАРОВА. — Но у всех тигров хорошая жировая прослойка, а так как детёныш был один, мы и не рассмотрели за ней грядущее потомство. Слава Богу, что это произошло не в дороге.

До этого у Бэтти уже были малыши, а от этого она, покормив неделю, отказалась. Почему — артисты сказать не могут. Наверное, материнский инстинкт не проснулся. И теперь в роли мамы выступает сама Карина. Говорит, что тигрёнок здоров, его проверял их ветеринарный врач, приехавший из Москвы. Котик постоянно сосёт палец дрессировщицы, питается молоком. Кстати, у малыша необычный песочный окрас, так как в роду у отца были и белые тигры.

Сейчас укротители устроили конкурс для белгородцев — придумать имя маленькому хищнику. Но есть условия.

— Имя должно быть ёмкое, пафосное, из одного слова, — говорит Карина. — Люди должны понимать, что маленький тигрёнок станет большим серьёзным зверем, матёрым хищником, поэтому предлагать каких-нибудь Ваську, Мурку или Пушка бессмысленно. У нас у всех тигров героические имена, греческих или римских богов, названия рек — Амур, Урал, Байкал.

Итоги конкурса подведут в последнюю неделю гастролей в Белгороде. Дрессировщики пригласят победителя на представление и обещают ему много сюрпризов. Каких — раскрывать не стали, желая сохранить интригу.

Свои варианты можно предлагать по телефону 37-03-63.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ