Из Белгорода вывезли 11 грузовиков мусора

В выходные в городе прошёл экологический субботник

05.09.2016 11:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

3 сентября жители областного центра присоединились к региональному экологическому субботнику, на уборку города вышли представители городской и областной администрации, сотрудники городских предприятий и организаций.

Город чистили с 9 утра до часу дня, за это время из мест отдыха белгородцев было вывезено 11 КамАЗов с различным мусором. Убирали активисты в природоохранных зонах водоёмов, в урочищах и в Архиерейской роще. Представители департамента экономического развития Белгорода и области в этот день собирали мусор в районе велолыжероллерной трассы «Олимпия». По их мнению, такие субботники сплачивают коллективы и приносят пользу городу.

— Пять минут — и полный мешок мусора, люди ведут себя как свиньи, — поделился впечатлениями от уборки начальник управления потребительского рынка департамента экономического развития региона Владимир ЗУБОВ. — Хочется напомнить горожанам, что свинство – это всё‑таки качество животных.

Территорию подчистили, но, как показывает практика, чистота сохранится недолго. Уже через пару месяцев места отдыха опять наполнятся разным мусором. Убиравшие чиновники попросили горожан ответственнее относиться к соблюдению чистоты и напомнили простую истину: чисто там, где не сорят.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ