В Белгородской области с 2017 года введут в постоянную эксплуатацию систему-112

Об этом 2 ноября на пресс-конференции рассказал начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов

03.11.2016 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Единая система экстренного вызова «112» покроет регион в 2017 году. Пока что система-112 функционирует в 19 районах области, не охваченными остались Грайворонский, Ровенькской и Чернянский районы.

«Пока что система экстренного вызова работает в режиме опытной эксплуатации. В 2017 году её введут в постоянную эксплуатацию. В Центральном Федеральном округе система-112 введена в постоянную эксплуатацию только в Курской и Калужской областях» — рассказал Сергей Потапов.

Главный вопрос, который обсудили в ходе пресс-конференции, — предупреждение чрезвычайных ситуаций на автодорогах Белгородской области в зимний период. Общая группировка, запланированная к привлечению на ликвидацию последствий ДТП, составляет 703 человека личного состава и 184 единицы техники. В том числе от МЧС — 247 человек и 31 единица техники. Ежесуточно на дежурстве находятся 123 человека и 47 единиц техники, в том числе от МЧС — 42 человека и 12 ед. техники. Для обеспечения жизнедеятельности людей, попавших в сложные метеорологические условия, спланирована работа 6 стационарных и 4 мобильных пункта обогрева и питания в Ивнянском, Яковлевском, Белгородском районах и г. Белгород. В случае необходимости, для оказания медицинской помощи пострадавшим на трассе предусмотрено привлечение бригад скорой медицинской помощи от лечебных учреждений, расположенных вблизи федеральной автодороги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ