Многие белгородцы опоздали на работу из-за снегопада

По прогнозам синоптиков, вслед за метелью ударят морозы до -17 градусов

12.12.2016 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На выходных в город снова пришла метель. Редакционный телефон разрывался от звонков белгородцев, которые жаловались на плохую уборку снега. Люди рассказывали, что город погряз в пробках, из-за которых они опоздали на работу.

Корреспондентам «Житья» тоже пришлось добираться в редакцию гораздо дольше обычного — с Харгоры наши сотрудники ехали больше часа, хотя обычно на это уходит 30 — 40 минут. А на улице Железнякова некоторые маршрутки проезжали мимо остановок, поскольку подъехать к ним было невозможно из-за сугробов.

— Дороги занесло, я час в пробках стоял и даже не видел, чтобы их чистили, — говорит автомобилист Сергей Подзоров.

Однако в мэрии утверждают, что со снегопадом коммунальные службы боролись всеми силами, насколько это возможно при циклоне, во власти которого был город.

По прогнозам синоптиков, вслед за метелью ударят морозы до -17 градусов. При этом снегопад вновь ожидается в четверг, 15 декабря, правда, уже не такой сильный, как в ночь с 11 на 12 декабря.

Метеорологи не исключают, что погода ещё не раз в этом месяце преподнесёт неприятный сюрприз. Ведь зима, похоже, пока окончательно не определилась, приходить в Белгород или нет. По предварительным прогнозам, к Новому году может прийти потепление до 0... +1 градуса, и тогда коммунальщикам придётся бороться уже не с сугробами, а с наледью и сосульками.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ