«На нашу улицу не может даже скорая проехать»

На улице Циолковскоо в Строителе воды по колено во время оттепелей и дождей

21.12.2016 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К нам в редакцию обратилась Светлана Проскурина из Строителя Яковлевского района и попросила помочь решить проблему, с которой она и её соседи борются уже не один год.

— Я живу на улице Циолковского, это частный сектор. У нас нет ливнёвки, и нас заливает при каждой оттепели и дожде, — рассказывает Светлана Проскурина. — Этой зимой уже было потепление, и улица стояла в воде. Весной и летом ещё хуже.

Я ходила в администрацию Строителя жаловаться, на что мне ответили: мы вам этот дом не покупали, а так как вы частник, проблемы ваши, в общем, ушла я ни с чем. Однажды у меня полностью затопило автомобиль. Потом новая беда — заболела моя двухлетняя внучка, у неё поднялась температура 39.9. Вызвали скорую, а она проехать не может — воды на улице столько, что даже «ГАЗель» заливает. В общем, хоть ложись и умирай.

Я снова пошла в мэрию Строителя, объяснила ситуацию, что к нам, случись беда, даже не смогут проехать и спасти нас. Думаете, это подействовало? Ответ был как и в прошлый раз: помочь мы вам ничем не можем, это ваши проблемы, не надо было там дом покупать. Но зачем тогда нужна власть, если все проблемы нам нужно решать самим?

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ