Бывшего таможенника из Белгородской области оштрафовали на полмиллиона рублей за взятку

Кроме того, мужчину лишили права занимать должности в государственных органах

15.03.2017 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За получение взятки бывший таможенник из Белгородской области приговорен к крупному штрафу. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры.

Бывший сотрудник белгородской таможни признан виновным в получении взятки при исполнении служебных полномочий. Суд приговорил его к штрафу в размере сорокакратной суммы взятки. Таким образом, мужчина должен заплатить государству 480 000 рублей. Кроме того, экс-таможенника лишили права занимать должности в органах государственной службы сроком на три года.

В суде выяснилось, что в конце декабря 2016 года обвиняемый работал главным государственным таможенным инспектором Валуйского таможенного поста. Находясь при исполнении должностных обязанностей, на станции «Валуйки» он получил от пассажира поезда взятку в размере 12 000 рублей за разрешение незаконного ввоза в Российскую Федерацию из Украины коммерческой партии товара.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ