Очередного предпринимателя из Белгорода оштрафовали за взятку экс-чиновнику

Суд продолжает выносить приговоры фигурантам уголовного дела о взятке сотруднику управления автодорог и транспорта

11.04.2017 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как мы уже сообщали, Октябрьский районный суд г. Белгорода взыскал с бывшего чиновника Геннадия Степанова 7 млн рублей, полученных им в качестве взятки.

Подсудимый работал консультантом отдела мониторинга, весового контроля и согласования маршрутов движения транспортных средств Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта Белгородской области. Взятку он брал за информацию о местах нахождения постов весового контроля. Таким образом, предприниматели могли выбрать маршрут, обеспечивающий проезд тяжеловесных грузовиков, масса которых превышала нормы.

Степанов уже признан виновным в получении взятки за незаконные действия. Его осудили на 8 лет 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, бывшему чиновнику был назначен штраф в размере 4 млн рублей и его лишенили права занимать должности государственных органах власти сроком на 3 года.

За дачу взятки экс-чиновнику осужден генеральный директор ООО «ПрофСистемы». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ России.

Житель Белгорода возглавлял фирму, которая осуществляла грузоперевозки. Для беспрепятственного проезда своих грузовиков, с превышением веса, предприниматель платил деньги консультанту отдела мониторинга Управления автомобильных дорог общего пользования и транспорта по Белгородской области. Он ежемесячно перечислял чиновнику определённую сумму за каждый автомобиль на банковскую карту. За это чиновник информировать его о местах нахождения постов весового. В общей сложности директор лично передал консультанту 94 тысячи рублей.

В суде обвиняемый свою вину признал полностью. Суд оштрафовал его на 1 миллион рублей с возвратом указанной суммы в доход государства.

Напомним, ранее суд оштрафовал на 10 000 000 рублей по этому же делу ООО «Автодело». Генеральный директор этой фирмы передал чиновник более 1 300 000 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ