«Парад профессий» прошёл в Белгороде

Участие в нем приняли представители 33 техникумов и колледжей

15.05.2017 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Соборной площади Белгорода состоялась выставка-ярмарка достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных организаций области. Участие в ней приняли представители 33 техникумов и колледжей, Белгородский государственный институт искусств и культуры, Белгородская государственная универсальная научная библиотека и более 30 предприятий. Выставку посетили несколько тысяч школьников 7 — 11-х классов.

— Благополучие любой территории зависит от того, насколько у неё много хороших, умелых людей, которые в совершенстве освоили свои профессиональные навыки, — отметил губернатор Евгений Савченко. — Понимая это, несколько лет назад мы пошли на реформирование системы профессионального образования региона, чтобы объединить интересы работодателей, коллективов учебных заведений, а самое главное — учащихся и студентов. И нам это удалось сделать, мы и дальше будем совершенствовать эту уникальную систему.

Пришедшие на «Парад профессий» школьники прошли тренинги и мастер-классы, пообщались со специалистами службы занятости населения, узнали о вакансиях и особенностях различных предприятий, что поможет молодым людям выбрать профессию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ