Владелица частного детского сада из Белгорода обманула государство на 250 000 рублей

Женщине грозит до шести лет тюрьмы

13.06.2017 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали 40-летнюю местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве при получении денежных выплат. Она являлась владелицей частного детского сада и предоставляла в государственную организацию фиктивные документы, в которых были указаны затраты на создание рабочих мест для лиц с ограниченными физическими возможностями. Однако в ходе проверки выяснилось, что документы являются поддельными, а рабочие места в детском учреждении не созданы. Как выяснилось, подозреваемой было компенисровано более 250 000 рублей на закупку оборудования для оснащения рабочих мест.

— В настоящее время в отношении женщины следственным управлением УМВД России по городу Белгороду возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и 3 ст.159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество при получении выплат), — сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России. — Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ