У белгородского губернатора появилось два конкурента

Две парламентские партии подобрали кандидатов на пост губернатора Белгородской области

26.06.2017 15:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

КПРФ и «Справедливая Россия» определились с выдвиженцами на пост губернатора Белгородской области. Об этом сообщает портал Абирег.ру со ссылкой на региональные отделения партий.

Руководство партии «Справедливая Россия» согласовало кандидатуру депутата Облдумы и директора ЗАО «Аспект Центр» Юрия Осетрова. Партия КПРФ также выдвинула на пост губернатора действующего депутата Облдумы Станислава Панова, который руководит местным отделением партии в Старом Осколе.

Либерал-демократы с кандидатом в губернаторы пока не определились, они ждут решения федерального руководства, которое будет обсуждаться на конференции в июле. Также в июле состоятся праймериз «Единой России», в которых будут участвовать действующий губернатор Евгений Савченко и его заместитель Наталия Полуянова.

Напомним, выборы состоятся в сентябре этого года.

— Самовыдвиженцы в выборах не смогут принимать участие. Потенциальным кандидатам нужно будет пройти муниципальный фильтр: собрать минимум 150 подписей муниципальных депутатов и глав органов местного самоуправления, которые представляют не менее 17 регионов области, — отметили в издании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ